Режиссерская курилка им. Гершта и Богуславской

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Театр Буфф

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пишет  Дуня Смирнова:
Страна должна знать своих героев
Моя близкая подруга Люба Аркус снимает документальный фильм. Про аутичных детей. Вот уже полгода как. Она сняла уже сто часов материала - жизнь детей в специальном лагере, дома, разговоры с их родителями. Естественно, каждая история вполне душераздирающа. Но одна меня поразила так, что я уже сутки не могу ни о чем другом думать.

Люба хотела снять поход в театр. В театр должна была идти девочка Настя (ДЦП, аутизм) и ее папа Миша, который ей и мама заодно, один растит. Люба позвонила в наш питерский Театр Буфф, куда намечался поход, чтобы договориться о съёмке. Ей не только отказали снимать, но сказали, что больную девочку они в театр не пустят.
- Если бы я увидела в зале больного ребёнка, - сказала волшебная женщина Алевтина Хабибовна, замдиректора театра, - - я бы его вывела с охраной.
Тогда Люба позвонила художественному руководителю и главному режиссеру Театра Буфф.
- Больным детям нечего делать в театре, - сказал волшебный мужчина Исаак Романович Штокбант, - они мешают здоровым детям смотреть спектакль. Я не пущу вас в театр, об этом не может быть и речи. Перестаньте отвлекать меня глупостями. для больных должны быть специальные шефские концерты. Мы этим не занимаемся.

Алевтина Хабибовна и Исаак Романович - муж и жена. Знакомьтесь, блять.

UPD: На спектакль "Маугли" собирались Миша с Настей.

Вот ссылочка, кто не верит http://dunyasmirnova.livejournal.com/8994.html

А Штокбанд-то у нас преподает, взрослый человек, кстати, того еще, что и Гершт поколения.
Урод.

2

это ужасно!

3

темский, кстати об  инвалидах...
Приходи ко  мне 22.12. в 13.00
Ко мне придут на спектакль дети-инвалиды разных  болезней - дебилы,  аутистЫ, плохо видящие и всякие разные еще инвалиды. Думаю,  надо это снять... Совместный проект будем делать?

4

Обязательно

5

Продолжение истории

Дуня Смирнова после написала апдейт:

UPD2: Сообщаю подробности и прошу извинить, если ввела кого-то в заблуждение.
МИША И НАСТЯ БЫЛИ ВПУЩЕНЫ В ТЕАТР, ПОСКОЛЬКУ НИ АЛЕВТИНЫ ХАБИБОВНЫ, НИ ИСААКА РОМАНОВИЧА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ НЕ БЫЛО (ВОСКРЕСЕНЬЕ). ЛЮБОВЬ АРКУС ЗВОНИЛА ОБОИМ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ НА СЪЕМКУ. АЛЕВТИНА ХАБИБОВНА СКАЗАЛА БУКВАЛЬНО СЛЕДУЮЩЕЕ: "ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ОНИ УЖЕ В ТЕАТРЕ! ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, Я БЫ НЕ ДОПУСТИЛА, ЧТОБЫ ОНИ ВОШЛИ В ЗАЛ". ИСААК РОМАНОВИЧ, КОГДА ПОЗВОНИЛИ ЕМУ СКАЗАЛ СЛЕДУЮЩЕЕ: "БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ НЕ МЕСТО В ТЕАТРЕ, ДЛЯ НИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ШЕФСКИЕ КОНЦЕРТЫ". То есть, Настю и Мишу пропустили билетёры. Речь в моём посте шла не о билетёрах и сотрудниках Театра Буфф, а о вполне конкретных людях. Речь шла о позиции руководства, которое считает, что детей-инвалидов нельзя допускать к здоровым детям.

А Рустем Агдамов (drugoi) написал:

Как я и предполагал, рассказ про несчастную девочку, которую не пустили в театр, оказался чистой воды враньем. Девочка была на спектакле, все в порядке. Я лично разговаривал сегодня с Алевтиной Хабибовной, они с Исааком Романовичем возмущены, расстроены и не понимают, зачем нужно было устраивать такую мерзость. Короче, Дуне Смирновой и её подруге незачот.

http://drugoi.livejournal.com/2796733.html?nc=9

И еще:

Плохо, когда человеческая гуманность попирается во имя профессиональных, а если хотите, личных интересов. Плохо, когда во имя этих интересов люди прибегают ко лжи. И совсем плохо, когда во имя этих интересов проходит гнусная спекуляция на больных детях.
7 декабря в театре «Буфф» днем шел спектакль «Маугли». Это спектакль-экстрим, рассчитан на детей-подростков. Жесткая тотальная музыка, танцы в стиле tehno.

Меня в этот день в театре не было. Перед началом спектакля ко мне позвонила женщина, представившаяся режиссером фильма, который рассказывает о жизни больной девочки. Режиссер сказала, что она приехала со съемочной техникой, но ей не разрешают проводить съемку фильма. Я объяснил, что больная девочка, которую привел папа, может пройти в зал и смотреть спектакль, хотя, если бы у меня был больной ребенок, я бы не рекомендовал ему смотреть этот спектакль. Превращать же зал во время спектакля в съемочный павильон я не разрешил… Объяснил: во-первых, съемка кино во время спектакля отвлекла бы зрителей от происходящего на сцене. Во-вторых, у больного ребенка может возникнуть неадекватная реакция, может возникнуть непредвиденная ситуация с другими детьми и их родителями.

Ложь и клевета, что больного ребенка не пустили на спектакль. Она с отцом смотрела спектакль. Потом ее снимали в фойе театра.

Я ветеран Великой Отечественной войны, профессор Академии театрального искусства. Сорок лет я занимаюсь воспитанием детей и молодежи. Меня огорчает, что дама, назвавшаяся режиссером, не нашла времени заранее обсудить со мной возможность провести съемку девочки во время спектакля. Я бы посоветовал этому «режиссеру», на какой спектакль можно было бы привести больную девочку, чтобы не травмировать ее психику. К сожалению, эта дама училась не у меня.

В бранном письме ее подруги в интернете, в котором пытаются облить меня грязью, употреблено нецензурное слово на б… Так вот: перед мягким знаком следует писать букву Д, а не Т. Это, увы, соответствует тому бранному разговору, который мне пришлось выслушать по телефону из уст госпожи режиссера.

Горько, что в эту грязную историю вовлечен больной ребенок. Дай Бог ему здоровья! И подальше от таких режиссеров, которые не владеют ни законами своей профессии, ни законами нравственности, ни элементарной культурой.

Художественный руководитель театра
Народный артист России
И. Штокбант

http://forum.theatre-buff.spb.ru/index. … opic=120.0

Короче хер их знает, может и погорячился я - СМИ, блин

6

Как бы ни было, Темский - не расстраивайся...
поспешные выводы не стоит, конечно,  делать...
Но эта история, если и вымышленная прекрасный повод для работы - "ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЭТОМУ МИРУ?????"

PS:
люди, которые не блещут пониманием есть всегда, к сожалению...